Биржевые новости

29 мая 2017 г.  16:44

Мосбиржа зарегистрировала бонды АО "Волга Капитал" на 1 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала биржевые облигации ПАО "Волга Капитал" серии ПБО-01 объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен номер 4B02-01-15790-A-001P.

С 29 мая бумаги включены во второй уровень котировального списка биржи.

Пятилетние облигации будут размещаться по открытой подписке. Представителем владельцев определен "Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез".

Организатором и андеррайтером выступит банк "Держава".

В апреле "Интерфаксу" сообщали в компании, что ориентир ставки 1-го купона облигаций составит 12% годовых. Также по облигациям планируется выплачивать дополнительный доход, привязанный к Российскому индексу волатильности (RVI) "Московской биржи". Ставка этого дохода будет определяться исходя из среднего значения индекса за год.

По выпуску будет предусмотрена годовая оферта и выплата полугодовых купонов.

Средства, привлеченные в рамках облигационного выпуска, планируется в том числе направить на оптимизацию структуры долга компании.

Облигации планируется размещать в рамках программы биржевых облигаций серии 001Р объемом до 5 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 24 марта под номером 4-15790-A-001P-02E.

В рамках программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет. Срок действия самой программы - 20 лет.

ПАО "Волга Капитал" ранее не размещало облигаций.

Компания "Волга Капитал" основана в 2013 году. Основным видом деятельности компании "Волга Капитал", согласно базе "СПАРК-Интерфакс", являются вложения в ценные бумаги. Компания специализируется на биржевых сделках и прямых инвестициях в собственные проекты. По данным на конец 2016 года компания на 100% принадлежит ее гендиректору Станиславу Машагину.


Статьи, публикации, интервью...