Биржевые новости

30 мая 2017 г.  09:37

Правительство расширяет перечень госкомпаний, обязанных закупать продукцию МСП

Правительство РФ расширяет перечень госкомпаний, обязанных закупать продукцию субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), следует из постановления, размещенного на сайте правительства.

Этим документом изменены критерии отнесения госкомпаний, которые должны часть закупочного бюджета направлять на приобретение товаров, работ услуг МСП. Так, если прежде к таким госкомпаниям (заказчики регионального уровня) относились компании и предприятия с годовым объемом выручки (величиной активов) от 2 млрд рублей, то теперь требования о закупке продукции МСП распространяются на госкомпании с объемом выручки от 500 млн рублей.

Кроме того, правительственным постановлением изменены критерии отнесения госкомпаний к отдельным заказчикам, которых "Корпорация "МСП" и органы исполнительной власти субъектов РФ должны проверять на предмет закупок продукции МСП. Прежде корпорация и региональные госорганы должны были проводить мониторинг заказчиков (с объемом годовой выручки от 50 млрд рублей). Этот критерий теперь изменен - под мониторинг подпадают госкомпании с объемом годовой выручки от с 40 млрд рублей (для заказчиков федерального уровня) и с 10 млрд рублей (для заказчиков регионального уровня).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...