Биржевые новости

30 мая 2017 г.  10:27

"GM-АвтоВАЗ" возобновил производство после двухнедельного простоя

СП "GM-АвтоВАЗ" (совместное предприятие ПАО "АвтоВАЗ" и General Motors в Тольятти) во вторник возобновило производство, ранее прерванное из-за перебоев с поставками комплектующих, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе автопроизводителя.

"В результате переговоров стороны достигли временных договоренностей, в соответствии с которыми 30 мая "GM-АвтоВАЗ" возобновляет работу производства. Подробности соглашения не разглашаются", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщалось, что 17 мая "GM-АвтоВАЗ" вынужденно приостановил конвейер в связи с тем, что поставщик - ООО "Завод Автокомпонент" - прекратил поставки комплектующих изделий.

"Завод Автокомпонент" не ответил на запрос "Интерфакса".

В 2017 году "GM-АвтоВАЗ" приостанавливал производство с 1 марта по 3 марта в соответствии с производственным графиком, отгрузки дилерам шли в обычном режиме. Также конвейер предприятия приостанавливался с 1 по 9 мая, на период майских каникул.

Со ссылкой на материалы министерства промышленности и технологий Самарской области сообщалось также, что в 2017 году "GM-АвтоВАЗ" планирует произвести 30,6 тыс. автомобилей (снижение на 4,7% относительно 2016 года).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...