Биржевые новости

30 мая 2017 г.  18:09

Путин отмечает успешность кооперации России и Индии в сфере традиционной энергетики

Президент РФ Владимир Путин отмечает успешность кооперации России и Индии в сфере традиционной энергетики.

"Обсуждаются возможности для участия индийских фирм в реализации проекта совместного поиска и разработке углеводородов на арктическом шельфе России", - говорится в статье В.Путина "Россия и Индия: 70 лет вместе".

Статья опубликована в газете The Times of India и приурочена к 70-летию установления дипломатических отношений с Республикой Индия. Текст статьи размещен на сайте Кремля во вторник.

В качестве примера успешной кооперации в сфере традиционной энергетики в статье приводится приобретение консорциумом индийских компаний пакета акций российской "Ванкорнефти". Эту сделку в статье В.Путин называет "крупнейшей двусторонней сделкой в нефтяной сфере".

"Хорошие перспективы для сотрудничества открываются в сфере солнечной энергетики, модернизации действующих и строительства новых электростанций на территории Индии", - говорится в статье.

В.Путин также сообщает, что Россия намерена участвовать в инициированной индийским премьером Нарендрой Моди программе "Делай в Индии".

"Россия нацелена на долгосрочное участие в инициированной Премьер-министром Н.Моди программе "Делай в Индии", - говорится в статье. Данная программа была инициирована Н.Моди в 2014 году. Она предусматривает создание комфортных условий для открытия своих производств иностранными производителями в этой стране.


Статьи, публикации, интервью...