Биржевые новости

1 июня 2017 г.  09:51

Доллар дорожает после публикации Beige Book

Доллар укрепляется относительно евро после существенного падения накануне.

Поддержку доллару в четверг оказал региональный обзор Федеральной резервной системы (ФРС) Beige Book, опубликованный в среду.

Обзор подтвердил, что экономическая активность в большинстве регионов США продолжала расти в апреле-мае темпами от сдержанных (modest) до умеренных (moderate). Это, по мнению экспертов, говорит в пользу подъема базовой процентной ставки американским Центробанком на июньском заседании, пишет MarketWatch.

Ослабление оптимизма японских инвесторов в отношении американской экономики может ослабить доллар и спровоцировать существенную коррекцию на валютном рынке, отмечает аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Такахиро Секидо.

Фактором, способствующим усилению иены, является напряженность вокруг Северной Кореи, говорит эксперт. Он ожидает снижения курса доллара относительно иены в этом месяце, пишет Dow Jones.

Доллар по состоянию на 9:44 мск подрос до $1,1239 по сравнению с $1,1244 на закрытие предыдущей сессии. В среду американская валюта подешевела на 0,5% относительно евро.

Курс доллара относительно иены увеличился в четверг до 111,06 иены против 110,78 иены накануне, евро подорожал до 124,82 иены по сравнению с 124,56 иены на закрытие предыдущей сессии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...