Биржевые новости

1 июня 2017 г.  13:31

Выход США из Парижского соглашения станет серьезным ударом по международным договоренностям - шерпа РФ в G20

Выход США из Парижского соглашения по климату серьезно ударит по сложившимся международным договорённостям, считает доверенное лицо РФ в "Большой двадцатке" Светлана Лукаш.

"Конечно, это будет серьезный удар по международным договорённостям, если США выйдут из Парижского соглашения. Вместе с тем я думаю, что работа по противодействию изменениям климата на национальном и международном уровне не закончится, и все страны продолжат выполнять свои обещания, данные в Париже", - заявила сегодня С.Лукаш "Интерфаксу" в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

По ее словам, российская сторона не теряет надежды переубедить американских партнёров.

"Мы ждали, что на саммите "Группы семи" эта ситуация прояснится. Пока этого не произошло, но в Гамбурге, когда будем согласовывать декларацию "Группы двадцати", продолжим обсуждать этот вопрос. Возможно, удастся переубедить американских партнёров", - подчеркнула С.Лукаш.

Парижское соглашение - соглашение в Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Подписано в апреле 2016 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...