Биржевые новости

1 июня 2017 г.  15:36

Повышение пенсионного возраста в бюджет ПФР на 2018-2020 гг. не закладывается - глава фонда

Повышение пенсионного возраста в 2018-2020 годах не планируется, в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) на этот период такой параметр не закладывается, заявил глава ПФР Антон Дроздов.

"Мы когда планируем бюджет на 2018-2020 год, сейчас идет именно эта работа, не закладываем увеличение пенсионного возраста", - сказал А.Дроздов в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

При этом он заметил, что в действующем законодательстве такая возможность предусмотрена. "Мы исходим из того, что если гражданин хочет отложить выход на пенсию, то у него есть такая возможность, и он будет получать чуть повышенные баллы, премию", - сказал глава ПФР.

По словам А.Дроздова, "мы не считаем, что будет настолько большой эффект от увеличения возраста. "На наш взгляд, он будет гораздо скромнее", - добавил он.

С одной стороны, по словам главы ПФР, будет определенная экономия средств бюджета в связи с предоставляемыми льготами, но, с другой стороны, будут и не позитивные эффекты, в частности, на рынке труда. "Молодежь будет дольше ждать освобождения мест. По здравоохранению: мужчины пока мало живут после 60 лет, и для них это увеличение рановато", - отметил глава ПФР.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...