Биржевые новости

1 июня 2017 г.  18:51

Путин обещает поддержку крупным совместным российско-индийским бизнес-проектам

Президент РФ Владимир Путин призвал индийских бизнесменов к локализации их производств в России и пообещал государственную поддержку крупным совместным проектам.

"Важно переходить от простых товарных поставок к более сложной кооперации. Мы приглашаем наших партнеров и к локализации своих производств в России", - сказал В.Путин, выступая на встрече с представителями российских и индийских деловых кругов.

По его словам, целесообразно поддерживать друг друга и обмениваться технологиями в тех сферах, где у стран есть "конкурентоспособная в мировом измерении компетенция".

"Вижу здесь хорошую основу для углубления двусторонних инвестиционных связей и убежден, работая вместе, наши предприниматели смогут создать новые продукты с высокой добавленной стоимостью, построить производственные цепочки, в том числе с последующим продвижением своих товаров и услуг на рынки третьих стран", - сказал В.Путин.

Он отметил, что на повестке дня - запуск перспективных совместных проектов в системообразующих и высокотехнологичных областях - атомной энергетике, авиакосмической промышленности, в сфере биотехнологий.

"Мы должны смотреть в будущее, а будущее - за сопряжением мощного научно-технического потенциала как России, так и Индии", - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что сегодня на российском рынке созданы все возможности для реализации самых смелых деловых инициатив, продолжают совершенствоваться механизмы инвестиционной и предпринимательской деятельности, происходит стимулирование высокотехнологичных секторов экономики.

"Государство будет и впредь оказывать поддержку крупным проектам, реализуемым в том числе с участием ваших, уважаемые дамы и господа, компаний", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...