Биржевые новости

1 июня 2017 г.  18:19

В Петербурге построят платные переезды на путях следования "Сапсанов" и "Аллегро"

Правительство Петербурга подписало соглашение о намерениях строительства переездов через железнодорожные пути в направлениях Москвы и Хельсинки.

Как сообщила пресс-служба городского правительства, власти и ООО "Санкт-Петербургская платная дорога" подписали соглашение о реализации инвестпроектов по развитию транспортной инфраструктуры в рамках ПМЭФ-2017. Документ подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор компании Вадим Коваленко.

Согласно документу, ООО планирует построить в Санкт-Петербурге автомобильные путепроводы над железнодорожными путями. Объем инвестиций составит не менее 8 млрд рублей. Проезд по путепроводам будет платным.

По словам губернатора, приведенным в сообщении, реализация проекта позволит отказаться от использования железнодорожных переездов на пути следования скоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро".

В 2015 году обозначилась проблема невозможности увеличения нагрузки на линии Петербург-Москва из-за неразвитости дорожной инфраструктуры.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...