Биржевые новости

1 июня 2017 г.  19:18

Fitch присвоило облигациями "Балтийского лизинга" рейтинг "ВВ-(exp)"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску облигаций ООО "Балтийский лизинг" рейтинг "ВВ-(exp)", сообщается в пресс-релизе агентства.

Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации, которая, как ожидается, будет в основном соответствовать предоставленной ранее информации.

ООО "Балтийский лизинг" 6 июня проведет сбор заявок на биржевые облигации серии БО-П01 объемом 4 млрд рублей. Номинал бумаг - 1 тыс. рублей.

Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 11,25-11,50% годовых, что соответствует доходности к погашению через 3 года на уровне 11,73-12,01% годовых.

Обеспечение по выпуску предоставляет АО "Балтийский лизинг" в виде оферты.

Техническое размещение выпуска запланировано на 8 июня.

По выпуску предусмотрена выплата ежеквартальных купонов и амортизационная структура погашения: в даты выплат 7-11-го купонов погашается по 16,5% от номинала, в дату выплаты 12-го купона - 17,5% от номинала.

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска биржевых облигаций ООО "Балтийский лизинг" на 11 млрд рублей и 2 выпуска классических бондов на 1,4 млрд рублей.

ООО "Балтийский лизинг" входит в группу компаний "Балтийский лизинг", которая оказывает услуги по приобретению оборудования, недвижимости, спецтехники и автотранспорта в лизинг.


Статьи, публикации, интервью...