Биржевые новости

3 июня 2017 г.  13:47

Минэкономразвития подготовит долгосрочный прогноз социально-экономического развития РФ до 2035 года к 1 ноября

Минэкономразвития подготовит долгосрочный прогноз социально-экономического развития РФ до 2035 года к 1 ноября, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума. "Долгосрочный прогноз подготовим к 1 ноября. Тогда и можно будет что-то обсуждать", - сказал он, отказавшись обсуждать, какие предложения по пенсионному возрасту могут быть заложены в прогноз.

В начале недели газета "Ведомости" со ссылкой на документ сообщала, что Минэкономразвития заложило в целевой вариант прогноза до 2035 г повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин до 63 лет. При этом, по данным издания, Минэкономразвития закладывает почти нулевой реальный рост пенсий на ближайшие 20 лет.

Источник в финансово-экономическом блоке правительства сказал тогда "Интерфаксу", что пока долгосрочного прогноза как такового нет, это лишь технические таблицы с расчетами, при этом многое в них еще не учтено. А помимо целевого сценария разрабатывается и базовый вариант долгосрочного прогноза.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...