Биржевые новости

3 июня 2017 г.  14:23

Суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест начальнику контрольно-аналитического управления Коми

Сыктывкарский городской суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест бывшему заместителю руководителя администрации главы Коми - начальнику контрольно-аналитического управления Дмитрию Кирьякову, которого обвиняют в хищении. Как сообщили "Интерфаксу" в суде, срок содержания Д.Кирьякова под стражей по предыдущему судебному решению истек. Принято решение отпустить его под домашний арест на ближайшие два месяца.

Как сообщалось, в декабре 2016 года Сыктывкарский горсуд арестовал Д.Кирьякова, в отношении которого возбудили уголовное дело по ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). По данным следствия, в феврале 2015 года Д.Кирьяков, являясь руководителем администрации Сосногорского района, путем фиктивного проведения аукциона незаконно реализовал по заведомо заниженной стоимости нежилое помещение, расположенное в 6-м микрорайоне города Сосногорска. Так он помог своей знакомой и причинил бюджету ущерб в размере не менее 1,1 млн руб.

Д.Кирьяков с января 2011 года руководил администрацией Сосногорского района. В июне 2016 года занял должность заместителя руководителя администрации главы Коми - начальника контрольно-аналитического управления.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...