Биржевые новости

6 июня 2017 г.  11:09

Квартальный рост ВВП РФ до конца года может стабилизироваться вблизи отметки 0,5% - департамент ЦБ

Квартальный рост ВВП с поправкой на сезонность до конца 2017 года может стабилизироваться вблизи отметки 0,5%, отмечается в очередном выпуске бюллетеня «О чем говорят тренды», подготовленном департаментом исследований и прогнозирования Банка России (ДИП).

Согласно предварительной оценке Росстата, ВВП в 1-м квартале вырос в годовом выражении на 0,5%, с учетом устранения сезонного и календарного факторов прирост ВВП в январе-марте составил около 0,3% по отношению к предыдущему кварталу.

"При сохранении умеренно благоприятных внешнеэкономических условий квартальный рост ВВП с поправкой на сезонность до конца 2017 года может стабилизироваться вблизи отметки 0,5%", - говорится в бюллетене.

Индексная оценка ВВП на 2-й квартал в мае составила 0,5% квартал к кварталу с исключением сезонного фактора, что незначительно ниже апрельской оценки (0,5-0,6%). Оценка на третий квартал - рост на 0,5%, на четвертый - на 0,4-0,5%.

Минэкономразвития оценивает рост экономики РФ в апреле в 1,4% в годовом выражении. Рост ВВП, очищенный от сезонности, составил 0,2%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...