Биржевые новости

6 июня 2017 г.  10:54

Роструд напоминает: с 10 по 12 июня включительно - выходные

В Роструде напоминают, что в связи с празднованием в понедельник, 12 июня, Дня России следующая рабочая неделя у россиян будет четырехдневной, со вторника по пятницу.

"В связи с государственным праздником будет три выходных дня подряд: суббота (10 июня), воскресенье (11 июня) и понедельник, на который выпадает нерабочий праздничный день, День России. Соответственно, следующая рабочая неделя будет четырехдневной - со вторника, 13 июня, по пятницу, 16 июня, включительно", - сказал "Интерфаксу" замглавы ведомства Иван Шкловец.

Рассчитывать на то, что в предшествующую предпраздничным выходным пятницу 9 июня будет сокращен рабочий день, можно лишь в случае, если конкретный работодатель примет соответствующее решение, сказал он.

"Рабочий день в ближайшую пятницу, 9 июня, автоматически не сокращается. Он может быть короче, если только сами работодатели примут такое решение. Сокращение обычно проводится в день, непосредственно предшествующий праздничному нерабочему дню", - сказал собеседник агентства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...