Биржевые новости

6 июня 2017 г.  13:29

РФ надеется на конструктивное взаимодействие со всеми странами Ближнего Востока - Дворкович

Россия надеется продолжить конструктивное взаимодействие со всеми государствами Ближнего Востока, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Любые политические проблемы влияют, но надеюсь, что мы сможем продолжить конструктивное взаимодействие со всеми",- сказал он, отвечая на вопрос, как прекращение дипотношений между рядом арабских стран и Катаром повлияет на проекты в РФ.

"Ситуация непростая. Надеюсь, что постепенно она будет приходить в порядок", - сказал А. Дворкович.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на дипломатическое урегулирование кризиса вокруг Катара.

"Мы дорожим отношениями со всеми странами Персидского залива, намерены дальше развивать эти отношения", - сказал Д.Песков журналистам. Он оставил без комментариев вопрос, скажется ли разрыв дипотношений ряда стран арабского мира с Катаром на инвестициях в РФ.

Отвечая на вопрос, отразится ли фактическая блокада Катара на судьбе соглашения о снижении добычи нефти ОПЕК+, Д.Песков сказал: "Не буду отвечать на этот вопрос. Безусловно, мы выступаем за то, чтобы все проблемные вопросы, все разногласия и недопонимания разрешались в ходе политико-дипломатического диалога".

"Рассчитываем, что подобные конфликтные ситуации никоим образом не отразятся на общих усилиях по борьбе с терроризмом", - подчеркнул Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...