Биржевые новости

6 июня 2017 г.  18:59

S&P подтвердило долгосрочный рейтинг "ФосАгро" на уровне "BBB-"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг "ФосАгро" на уровне "BBB-" с "негативным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг выведен из списка CreditWatch, куда он был помещен с "негативным" прогнозом 12 апреля 2017 года.

S&P также подтвердило рейтинг "BBB-" LPN компании PhosAgro Bond Funding Dac, выпущенных исключительно с целью финансирования кредита для "ФосАгро". Гарантами по LPN являются два подразделения "ФосАгро" - "Апатит" и "ФосАгро-Череповец".

"Мы подтвердили рейтинг "ФосАгро", поскольку, по нашему мнению, компания рефинансировала существенную часть краткосрочной задолженности перед банками за счет поступлений от недавнего размещения евробондов на $500 млн", - говорится в пресс-релизе агентства.

По мнению аналитиков S&P, компания располагает достаточным количеством валюты, чтобы произвести выплаты по долгу на общую сумму $650 млн в краткосрочной перспективе.

"Мы принимаем во внимание тот факт, что 65-70% выручки "ФосАгро" приходится на долю экспорта, и компания располагает валютными ресурсами на зарубежных счетах", - говорится в пресс-релизе S&P.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...