Биржевые новости

6 июня 2017 г.  18:54

Индекс ММВБ снизился на 0,4%, индекс РТС - на 0,3%

Рынок акций РФ завершил торги в красной зоне на фоне негативной динамики мировых фондовых площадок и нефти.

Большинство фондовых рынков стран Азиатско-Тихоокеанского региона опустились по итогам сессии во вторник. Европа торговалась в минусе, перешли к снижению и американские фондовые индексы.

Досрочные выборы в Великобритании организованы премьер-министром Терезой Мэй в надежде укрепить представительство консерваторов в парламенте. Между тем недавний теракт в Лондоне, унесший жизни 7 человек, может сказаться на результатах голосования, если британцы сочтут, что действующее правительство не принимает должных мер по обеспечению безопасности населения.

Кроме того, инвесторы следят за политическими событиями в США, где бывший директор ФБР Джеймс Коми выступит перед Конгрессом и ответит на вопросы, касающиеся возможного вмешательства президента Дональда Трампа в расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна.

Нефть сегодня обновляет минимумы за три недели в ожидании еженедельного отчета министерства энергетики США. Накануне рынок нефти отреагировал локальным ростом на разрыв дипломатических отношений между рядом арабских стран и Катаром. Сначала цены подскочили на опасениях перебоев с поставками, однако затем перешли к снижению, поскольку эксперты указали на незначительные риски развития такого сценария. Кроме того, ряд экономистов указали на опасность того, что из-за политических разногласий между членами ОПЕК соглашение об ограничении добычи может быть сорвано.

Индекс ММВБ снизился на 0,41% - до 1870,04 пункта.

Индекс РТС просел на 0,30% и составил 1041,23 пункта.


Статьи, публикации, интервью...