Биржевые новости

9 июня 2017 г.  09:03

Британские консерваторы получат 318 мест в палате общин , лейбористы - 267

На досрочных парламентских выборах в Великобритании правящая Консервативная партия премьер-министра страны Терезы Мэй получит 318 мест в палате общин из 650 , а оппозиционная Лейбористская партия - 267, свидетельствуют публикуемые телеканалом BBC новые данные экзит-полов. Для того, чтобы обеспечить себе абсолютное большинство в нижней палате, партия должна получить 326 мест.

Между тем, Шотландская национальная партия (SNP) может набрать 32 места, Либерально-демократическая партия - 11, Плайд Кимру - три, Зелёная партия Англии и Уэльса - одно, другие политические партии - 18.

О проведении внеочередных выборов в нижнюю палату парламента в апреле объявила премьер-министр Тереза Мэй. Она объяснила свое решение стремлением к стабильности в ситуации, когда страна начала переговоры о выходе из Европейского союза.

За последние три года это уже третье общенациональное голосование в Британии: предыдущие парламентские выборы состоялись в 2015 году, а летом 2016 года в стране прошел референдум о членстве Британии в ЕС.

Система выборов в Британии - исключительно мажоритарная, то есть все члены палаты общин избираются в одномандатных округах, причем в один тур.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...