Биржевые новости

9 июня 2017 г.  14:32

Deutsche Bank отказался предоставить конгрессменам США информацию об операциях Трампа и РФ

Deutsche Bank AG отказался предоставить американским законодателям материалы о финансовых операциях президента США Дональда Трампа. Также Deutsche Bank отказался предоставить информацию о торговых операциях московской "дочки" банка.

Отказ банка предоставить запрашиваемую информацию его юристы объясняют тем, что она не может быть предоставлена, поскольку это запрещено законами, защищающими конфиденциальность и личные данные, говорится в сообщении Deutsche Bank .

Как сообщалось, группа демократов в комитете по финансовым услугам нижней палаты Конгресса США 23 мая направила запрос на имя гендиректора Deutsche Bank Джона Крайана. Конгрессмены интересовались, в частности, "давало ли правительство России гарантии под кредиты, выдававшиеся Д.Трампу в Deutsche Bank, и были ли эти кредиты каким-либо другим образом связаны с Россией", пишет "Немецкая волна".

"Мы стремимся к сотрудничеству, однако должны соблюдать законы", - отмечается в заявлении юристов компании Akin Gump Стивена Росса и Лесли Кирнана, представляющих Deutsche Bank.

Юристы призвали конгрессменов обратиться к документам, обнародованным банком в рамках урегулирования претензий американских регуляторов по делу о "зеркальных сделках", проводившихся через счета банка в России и позволивших вывести из страны порядка $10 млрд.

Как сообщалось, в январе этого года Deutsche Bank был оштрафован в США на $425 млн по этому делу. В мае Федеральная резервная система обязала банк выплатить еще $41 млн в связи с тем, что он не принял достаточных мер для предотвращения отмывания денег.


Статьи, публикации, интервью...