Биржевые новости

12 июня 2017 г.  09:32

Авария с пассажирским автобусом в Забайкалье унесла жизни 12 человек

Одна из пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкальском крае скончалась при транспортировке в Республику Бурятия, ее данные пока не уточнены, сообщает в понедельник пресс-служба краевого Минздрава. "Информацию подтвердили в Забайкальском территориальном центре медицины катастроф. Таким образом, погибших в ДТП стало 12 человек", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла в ночь на понедельник на 702-м километре федеральной трассы "Байкал". Автобус, в котором находился 51 человек, съехал в кювет и перевернулся. По уточненным данным, погибли 11 человек, пострадали 40. Состояние пострадавших оценивается врачами как тяжелое и крайне тяжелое. В свою очередь, в Читинской епархии агентству уточнили, что автобус вез паломников с традиционного крестного хода к обители преподобного Варлаама, пустынника Чикойского, в село Урлук Красночикойского района.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России "Петровск-Забайкальский" возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, совершившего дорожно-транспортное происшествие на федеральной дороге Иркутск - Чита, жертвами которого стали 12 человек. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления МВД России по Забайкальскому краю, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Статьи, публикации, интервью...