Биржевые новости

21 июня 2017 г.  12:52

S&P подтвердило рейтинги "Газпрома", прогноз - "позитивный"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ОАО "Газпром" в национальной валюте на уровне "BBB-", в иностранной валюте - на уровне "BB+", сообщается в пресс-релизе агентства.

Прогноз рейтингов - "позитивный".

Кроме того, краткосрочный рейтинг "Газпрома" в национальной валюте подтвержден на уровне "A-3", в иностранной валюте - на уровне "B".

S&P сохраняет "позитивный" прогноз, несмотря на ожидаемое повышение капрасходов "Газпрома" в 2017-2019 годах в связи с инвестициями в ряд крупных проектов, говорится в сообщении агентства.

Вместе с тем S&P ожидает, что компания продолжит придерживаться пруденциальной финансовой политики, тем самым ограничивая увеличение долговой нагрузки. В результате S&P прогнозирует, что отношение скорректированного долга к EBITDA "Газпрома" останется ниже 2x, а денежных средств от операций (FFO) к задолженности - 40-45%.

Кроме того, агентство учитывает сохраняющуюся "чрезвычайно высокую вероятность государственной поддержки "Газпрома" в случае необходимости".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...