Биржевые новости

21 июня 2017 г.  17:23

"Силовые машины" могут локализовать производство газотурбинного оборудования в Бразилии - Путин

АО "Силовые машины" может локализовать производство газотурбинного оборудования в Бразилии, сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Бразилии Мишелом Темером.

"Компания "Силовые машины" возвела в Бразилии пять новых гидроэлектростанций и намерена локализовать производство газотурбинного оборудования в Бразилии", - сказал В.Путин.

Как сообщалось, в 2015 году ПАО "Силовые машины" приобрело 51% акций компании Fezer S/A Industrias Mecanicas (Бразилия), затем предприятие было переименовано в Power Machines Fezer S/A. Приобретение состоялось в рамках планов "Силовых машин" локализовать производство гидротурбинного оборудования в Бразилии, организовать его сборку и продажу в регионе, а также наладить управление проектами и сервисным обслуживанием оборудования для ГЭС.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали" (MOEX: CHMF).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...