Биржевые новости

30 июня 2017 г.  09:07

Доллар незначительно укрепляется в паре с евро, дешевеет к иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар незначительно укрепляется в паре с евро после трех дней снижения, но продолжает дешеветь ко многим другим валютам, так как центральные банки за пределами США начали намекать на скорое ужесточение денежно-кредитной политики.

Евро на 8:58 мск подешевел $1,1431 по сравнению с $1,1441 на закрытие торгов в Нью-Йорке в четверг.

Курс доллара к японской нацвалюте опустился на то же время до 111,99 иены со 112,18 иены.

За евро к 8:58 мск давали 128,01 иены против 128,34 иены в четверг.

"В то время как Федрезерв продолжает ужесточение ДКП по сравнительно предсказуемому пути, недавние изменения в заявлениях других центробанков - ЕЦБ, Банка Англии, Банка Канады - удивили многих и привели к переоценке соответствующих валют", - заявил руководитель департамента исследований валютных рынков в ANZ Дэниэл Бин.

Долларовый индекс Bloomberg подешевел на 1,5% в июне, его снижение продолжается уже четыре месяца. Между тем евро прибавил 1,8% по отношению к доллару с начала июня, фунт стерлингов - 1%.

По мнению управляющего директора департамента валютной стратегии в BK Asset Management Кейти Льен, пятничные данных о доходах и расходах населения США не остановят ослабление доллара.

Австралийский доллар дорожает в пятницу на фоне повышения цен на железную руду и позитивных статданных о деловой активности в Китае.


Статьи, публикации, интервью...