Биржевые новости

30 июня 2017 г.  08:29

S&P подтвердило рейтинги "Бинбанка" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги Бинбанка в иностранной и национальной валютах на уровне "B/B".

Прогноз долгосрочных рейтингов банка - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Подтверждение рейтингов банка отражает ожидания аналитиков S&P, что ему удастся сохранить свой финансовый профиль на прежнем уровне, характеризующемся стабилизацией издержек по кредитам и постепенно улучшающейся рентабельностью, в течение последующих 12 месяцев.

Отмечается, что рост доли рынка в результате слияния с МДМ банком компенсируется волатильным показателем прибыли, а также существенным риском, связанным с кредитом, выданным Рост банку.

S&P ожидает, что портфель кредитов Бинбанка в 2017-18 годах будет расти среднегодовыми темпами около 5%, что в целом соответствует прогнозируемому росту кредитования в России в указанный период.

Агентство также ожидает сохранения достаточности капитала, скорректированного с учетом рисков (RAC), в диапазоне от 4% до 4,5% в ближайшие два года.

"Стабильный" прогноз отражает мнение аналитиков S&P о том, что Бинбанк сохранит кредитоспособность и достаточность капитала в последующие 12-18 месяцев.

Бинбанк, контролируемый Микаилом Шишхановым и Михаилом Гуцериевым, по итогам 1-го квартала 2017 года занимает 12-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...