Биржевые новости

30 июня 2017 г.  09:42

Трамп планирует встретиться с Путиным "на полях" G20 в Германии - администрация США

Президент США Дональд Трамп собирается провести встречу с президентом России Владимиром Путиным "на полях" саммита "группы двадцати" в Гамбурге, сообщила вчера администрация США.

"В Гамбурге президент (США) проведет встречи со многими мировыми лидерами" - сообщил журналистам советник Д.Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер, отдельно упомянув президента РФ В.Путина.

Как сказал Г.Макмастер, работа над повесткой будущей встречи обоих лидеров пока не завершена. Он не стал отвечать на вопрос о том, будет ли в ходе встречи подниматься вопрос о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы.

По словам высокопоставленного представителя Белого дома, Д.Трамп в ходе встречи с российским лидером намерен обсудить "раздражители" в двухсторонних отношениях, а также возможные области, по которым РФ и США могли бы работать вместе.

Саммит пройдет 7-8 июля.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в Москве исходят из того, что встреча лидеров России и США в Гамбурге состоится. "Мы исходим из того, что контакт состоится, поскольку два президента будут в одно время в одном городе, в одном здании, в одном зале. Наверное, будет неправильно, если они не смогут переговорить, причем переговорить по многим вопросам", - сказал С.Лавров на совместной пресс-конференции со своим германским коллегой Зигмаром Габриэлем в Краснодаре.

Отвечая на вопрос о повестке встречи, министр подчеркнул, что "прежде всего, нужно добиваться нормализации диалога" между Москвой и Вашингтоном.


Статьи, публикации, интервью...