Биржевые новости

30 июня 2017 г.  10:55

Global Payments остается на российском рынке

Международная процессинговая компания Global Payments пока отказалась от идеи продажи своей российской «дочки» – компании UCS, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники. В 2016 г. и в начале этого года Global Payments искала покупателя на российский актив. По словам собеседника газеты, причина отказа от продажи состоит в том, что стороны не смогли договориться о цене.

UCS оказывает услуги по выпуску и приему (эквайрингу) платежных карт, по данным самой компании, сейчас она занимает около 20% рынка эквайринга в России. Global Payments купила UCS в 2009 г. за $75 млн, доля UCS на рынке на тот момент была около 50%. По итогам 2016 г. крупнейшими эквайерами в России были Сбербанк и «ВТБ 24» по версии The Nilson Report.

Никакие переговоры о продаже UCS кому-либо из инвесторов не ведутся и у Global Payments отсутствуют планы по продаже бизнеса в России, сказал представитель UCS. Представитель Global Payments на запрос не ответил.

Из слов одного из потенциальных покупателей и расчетов "Ведомостей" следует, что компания оценивала себя минимум в $30 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...