Биржевые новости

30 июня 2017 г.  10:25

Годовая инфляция во Франции в июне замедлилась до 0,7%

Потребительские цены во Франции в июне 2017 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 0,7% в годовом выражении после роста на 0,8% в мае, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee.

Относительно предыдущего месяца цены не изменились.

Стоимость продуктов питания во Франции в июне выросла на 0,7% в годовом выражении, промышленные товары подешевели на 0,3%. Рост цен на энергоносители замедлился до 2% после взлета на 5,3% месяцем ранее. Услуги подорожали на 0,9%.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в мае выросли на 0,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года после роста на 0,9% в мае. Относительно предыдущего месяца цены не изменились. Оба показателя совпали со средними прогнозами рынка.

Между тем потребительские расходы во Франции в мае выросли на 1% относительно предыдущего месяца и на 1,3% по сравнению с маем прошлого года. Эксперты ожидали повышения первого показателя всего на 0,5%, второго - на 0,9%.

Расходы французов на продукты питания уменьшились на 0,1% по сравнению с апрелем, на промышленные товары выросли на 1,5%, на энергоносители увеличились на 2,3%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...