Биржевые новости

30 июня 2017 г.  13:12

Глава Минкомсвязи не видит препятствий для работы Telegram в России

Препятствий для работы мессенджера Telegram в России на сегодняшний день нет, заявил сегодня глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

"Нет", - сказал Н.Никифоров журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Насколько мы видим, сведения для включения в реестр предоставлены", - отметил Н.Никифоров, добавив, что не знает, направлялись ли руководству компании запросы о предоставлении какой-либо дополнительной информации.

Роскомнадзор в конце прошлой недели призвал команду Telegram и лично владельца сервиса Павла Дурова исполнить российское законодательство, предоставив сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации. Глава ведомства Александр Жаров указал, что времени для выполнения требований остается немного, и в случае дальнейшего игнорирования требований мессенджер будет заблокирован на территории России.

В среду П.Дуров сообщил, что не возражает против включения мессенджера в реестр распространителей информации и предложил Роскомнадзору взять необходимые данные в открытых источниках.

В тот же день пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил "Интерфаксу", что мессенджер "Телеграм" внесен в реестр организаторов распространения информации. "Только что внесли. Номер реестровой записи 90-PP", - сказал В.Ампелонский.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...