Биржевые новости

30 июня 2017 г.  14:11

SEC намерена обеспечить конфиденциальность финансовой информации компаний, готовящихся к IPO

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предложила предоставить всем компаниям право не разглашать публично свою финансовую информацию в рамках подготовки к IPO, чтобы поддержать фондовый рынок, пишет Financial Times.

Такая мера была разработана по инициативе нового главы SEC Джея Клейтона, возглавляющего комиссию с 4 мая. Ранее он неоднократно обещал способствовать росту числа IPO на американских биржах; также он выступает за дерегулирование рынка ценных бумаг.

В настоящее время такое право действует для компаний с годовой выручкой менее $1 млрд - они могут направлять документы о подготовке к размещению акций напрямую в SEC, не делая ее публичной. Этим правом, введенным в 2012 году, воспользовались почти три четверти компаний, проведших IPO с тех пор, по данным компании Dealogic.

Отмечается, что правило не означает, что компании скрывают всю информацию до размещения. Конфиденциальность распространяется на период рассмотрения заявки SEC, а в случае положительного решения все данные должны быть обнародованы не менее чем за 15 дней до презентаций инвесторам.

"Расширяя действие закона о конфиденциальности на все компании, мы надеемся, что успешные американские компании будут обращаться к фондовому рынку, когда им потребуются средства", - заявил Дж.Клейтон.


Статьи, публикации, интервью...