Биржевые новости

30 июня 2017 г.  14:06

Между Россией и Белоруссией может быть отменен международный роуминг

Минкомсвязи РФ поддерживает предложение об отмене международного роуминга между Россией и Белоруссией, сообщил журналистам глава ведомства Николай Никифоров, комментируя соответствующее предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

"Мы за, мы поддерживаем (отмену роуминга). Валентина Ивановна справедливо отметила, что все-таки в РФ и республике Белоруссии действует рыночная экономика, поэтому это должно быть решение самих операторов", - сказал Н.Никифоров.

"Если операторы обратятся в профильное министерство, то мы с радостью примем соответствующие поправки по тем или иным нормативным актам", - сказал министр.

Н.Никифоров также отметил, что ведомство поддерживает отмену роуминга на всем пространстве ЕврАзЭС. "Наше министерство активно продвигает идею отмены международного роуминга на пространстве ЕврАзЭС", - сказал он.

В.Матвиенко в ходе пленарного заседания форума регионов России и Белоруссии призвала Минкомсвязи подготовить предложения об отмене платного роуминга для граждан Союзного государства России и Белоруссии. Она предложила Минкомсвязи в течение месяца проработать с белорусскими коллегами вопрос и внести предложения по решению проблемы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...