Биржевые новости

30 июня 2017 г.  16:39

Особого режима для реализации проекта "Северный поток 2 не требуется - Миллер

Особого режима для реализации проекта строительства газопровода "Северный поток 2" (Nord Stream 2) не требуется. Такое мнение высказал глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции. По его словам, "Северный поток 2"с точки зрения технической концепции такой же как "Северный поток 1". "Он проходит в том же самом коридоре", - пояснил он.

А.Миллер напомнил, что проект "Северный поток 1" был реализован в соответствии с международным правом, без какого-либо особого режима.

Глава компании добавил, что в 2017 году проектное финансирование для Nord Stream 2 не потребуется, оно по плану будет осуществляться в 2018 году.

"Мы с нашими европейскими партнёрами подписали соглашение о долгосрочном финансировании "Северный поток 2". Подписаны стратегии и по проектному финансирование тоже. В 2017 году проектного финансирования для проекта не потребуется. Он будет финансироваться за счет мезонинного финансирования со стороны европейских партнеров", - сказал он.

По его словам, среди участников будут российские, европейские, азиатские банки и Агентство экспортного кредитования. "Проектное финансирование будет осуществляться в 2018 году", - сообщил глава "Газпрома"


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...