Биржевые новости

3 июля 2017 г.  12:46

Численность официально зарегистрированных безработных за неделю снизилась на 1,1 % - Минтруд

С 21 по 28 июня 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,1% и составила 821 139 человек, свидетельствуют данные еженедельного мониторинга Минтруда РФ. Годом ранее этот показатель составлял 977 069 человек.

За этот период, отмечает Минтруд, снижение численности безработных граждан произошло в 76 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Приморском крае, Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, Магаданской, Воронежской, Калужской, Сахалинской областях и Республике Саха (Якутия).

В шести регионах отмечен рост численности безработных граждан. При этом наибольший рост отмечен в городе Севастополе и Ростовской области.

Не изменилась численность безработных в трех регионах: Республике Ингушетия, Чеченской Республике, Вологодской области.

По состоянию на 28 июня суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 162 544 человека.

По состоянию на 28 июня количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц.


Статьи, публикации, интервью...