Биржевые новости

3 июля 2017 г.  13:53

Отток иностранного капитала из РФ объясняется конъюнктурными факторами - Кремль

В Кремле считают, что отток иностранного капитала из РФ объясняется конъюнктурными факторами, и уверены, что разбирательство между "Роснефтью" и АФК "Система" не оказывает влияния на инвестиционный климат в стране.

"Это достаточно волатильный и конъюнктурный процесс (приток и отток иностранного капитала). Что касается упомянутого разбирательства, то оно происходит исключительно в судебной плоскости, и это не имеет никакого отношения к инвестиционному климату в нашей стране", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так пресс-секретарь прокомментировал подсчеты аналитиков "Ренессанс Капитала", согласно которым иностранные инвесторы за последние четыре месяца вывели рекордную сумму - порядка $1,5 млрд. Аналитики связывают этот процесс с осложнением отношений между РФ и США, а также с корпоративным конфликтом между "Роснефтью" и АФК "Система".

"Мы по-прежнему считаем, что определенная волатильность возможна всегда. Капитал свободно приходит в страну и свободно уходит. Это во многом конъюнктурные факторы. На смену одним процессам приходят другие в зависимости от того, когда те или иные параметры инвестиций становятся более привлекательными для инвесторов", - подчеркнул пресс-секретарь президента.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...