Биржевые новости

3 июля 2017 г.  14:53

Главы американских банков зарабатывают в 3 раза больше своих коллег из других стран - Bernstein

Последние 13 лет CEO крупнейших банков США в среднем зарабатывали в 3 раза больше, чем директора финкомпаний в остальных странах мира, говорится в исследовании Sanford C. Bernstein.

Средняя зарплата глав банков Уолл-Стрит составляет около $20 млн в год, и в 2016 году это в 3,26 раза превышало средний показатель по отрасли. Эксперты Sanford C. Bernstein отмечают, что столь высокий уровень доходов отчасти объясняется более высокой прибылью американских финкомпаний, однако в целом зарплаты выглядят завышенными.

При этом аналитики указывают на то, что размер вознаграждения практически не менялся все это время, хотя ужесточение регулирования банковской сферы после финансового кризиса привело к падению доходов банков.

"Главы британских банков, капитализация которых в 3 раза превышала стоимость их активов, а доходность акционерного капитала составляла 30%, в среднем зарабатывали $10 млн в год, - отмечается в отчете. - Теперь они снова зарабатывают $10 млн в год, хотя отношение капитализации к стоимости активов упало до 1,5х, а доходность - до 15%".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...