Биржевые новости

3 июля 2017 г.  14:32

Нефтяные цены стабильны

Нефтяные цены слабо меняются сегодня, инвесторы оценивают данные о числе действующих буровых установок в США и о добыче в Ливии.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:14 мск поднялась на $0,07 (0,14%) - до $48,84 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась $0.12 (0,26%) - до $46,16 за баррель.

Как сообщила в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes, количество нефтяных буровых установок в эксплуатации в США на минувшей неделе снизилось на две единицы, до 756. Сокращение было первым за 24 недели и вторым с начала текущего года.

"Снижение показателя говорит о том, что американским энергетическим компаниям сложно оставаться на прибыльном уровне, когда цены колеблются между $40 и $45 за баррель", - отмечает аналитик Commonwealth Bank of Australia Вивек Дхар.

Тем временем рост нефтяных котировок сдерживается данными о том, что Ливия нарастила нефтедобычу до максимума за четыре года - страна теперь добывает более 1 млн баррелей в сутки по сравнению с 690 тыс. б/с в начале года.

По данным компании JBC Energy, в июне добыча нефти в странах ОПЕК выросла на 210 тыс. б/с, главным образом благодаря восстановлению производства топлива в Ливии, Анголе и Саудовской Аравии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...