Биржевые новости

7 июля 2017 г.  16:14

"Газпром нефть" и Repsol подписали меморандум о развитии сотрудничества в России

"Газпром нефть" и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий направления развития сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО).

Как говорится в сообщении "Газпром нефти" меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании "Евротэк-Югра" - совместного предприятия "Газпром нефти" и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам "Евротэк-Югры".

"Газпром нефть" приобрела у Repsol 25,02% акций компании "Евротэк-Югра", владеющей семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в ХМАО, и получила право на увеличение доли до 50%. Стороны будут управлять совместным предприятием на паритетных началах.

"Мы рады развитию партнерских отношений с компанией Repsol. Подписание меморандума свидетельствует о перспективности и высоком качестве нашего сотрудничества. Обладая самыми современными технологическими компетенциями, компании способны максимально эффективно реализовать совместный проект в Ханты-Мансийском автономном округе. Не сомневаюсь, что партнерство в рамках компании "Евротэк-Югра" станет для "Газпром нефти" и Repsol источником новых знаний и опыта, необходимых для долгосрочного развития", - отметил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

"Евротэк-Югра" владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на участках Карабашский 1 и Карабашский 2, а также лицензиями на геологическое изучение участков Карабашский 3, Карабашский 9, Карабашский 78, Карабашский 79, Килейский.

Repsol - одна из ведущих публичных нефтегазовых компаний в мире - ведет производственную деятельность более чем в 40 странах.


Статьи, публикации, интервью...