Биржевые новости

7 июля 2017 г.  16:52

Подгузов назначен гендиректором "Почты России"

Минкомсвязи РФ назначило Николая Подгузова на должность генерального директора ФГУП "Почта России", говорится в сообщении министерства. На этом посту он сменил Дмитрия Страшнова, полномочия которого были прекращены по истечении трудового контракта 1 июля 2017 года.

Ранее в пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев рекомендовал замглавы Минэкономразвития Н.Подгузова на должность руководителя "Почты России".

"Сейчас перед компанией стоят глобальные задачи по развитию финансовых услуг в рамках реализации проекта Почта банк, а также по подготовке к акционированию. Поэтому на данном этапе предприятию необходим руководитель, обладающий опытом работы и в крупных монополиях, и в банковском секторе", - прокомментировал назначение глава Минкомсвязи Николай Никифоров, процитированный в сообщении. По его словам Н.Подгузов продолжит изменения, предусмотренные в стратегии развития ФГУП, утвержденные министерством в 2014 году.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, комментируя назначение, заявил журналистам, что Н.Подгузов - "профессионал высокого класса". "На посту замминистра экономического развития в сферу его деятельности входили вопросы развития инфраструктуры, аудит крупных государственных компаний, разработка принципов регулирования тарифов, финансово-банковская деятельность, а также реализация долгосрочных программ и стратегий развития. Очевидно, что на новом месте работы будет необходим новый курс, четкая проработка стратегии предприятия на длительный срок", - сказал М.Орешкин.

Д.Медведев подписал распоряжение, освобождающее Николая Подгузова от должности замминистра экономического развития в связи с переходом на другую работу. Распоряжение премьера опубликовано на сайте правительства.


Статьи, публикации, интервью...