Биржевые новости

7 июля 2017 г.  18:00

Мосбиржа зарегистрировала облигации "Россетей" на 5 млрд рублей

"Московская биржа" в пятницу допустила к торгам и включила во второй уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам, биржевые облигации ПАО "Россети" серии БО-001Р-01 объемом 5 млрд рублей, говорится в пресс-релизе биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-01-55385-E-001P.

Сбор заявок на бонды прошел 7 июля с 11:00 МСК до 15:00 МСК. Первоначально "Россети" ориентировали инвесторов на ставку 1-го купона в размере 8,15-8,40% годовых. В ходе сбора заявок ориентир был сужен сначала до 8,15-8,30% годовых, а затем до 8,15-8,20% годовых. В финале он составил 8,15% годовых.

Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена в размере 8,15% годовых, к ней приравнена ставка 2-10-го купонов. Оферта не предусмотрена.

Техническое размещение бумаг запланировано на 13 июля.

Бонды размещаются по открытой подписке в рамках программы облигаций компании. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. Купоны - полугодовые.

Организаторами выпуска выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR) и Альфа-банк, андеррайтер - Газпромбанк.

"Московская биржа" в ноябре 2016 года зарегистрировала программу биржевых облигаций компании на сумму до 100 млрд рублей. Срок обращения бумаг, размещаемых в рамках программы, составит до 30 лет. Программа бессрочная.

Ранее замглавы ПАО "Россети" Егор Прохоров на вопрос "Интерфакса" о планах по размещению облигаций сообщил: "В целом планы по выходу на рынок есть, пока смотрим на июль-август. Можем привлечь от 5 млрд до 15 млрд рублей до конца года. Глобально ориентируемся на второе полугодие, поскольку предполагаем дальнейшее снижение ставок, однако при принятии окончательных решений в первую очередь будем отталкиваться от рыночной конъюнктуры и потребностей".

В настоящее время в обращении находятся 4 биржевых выпуска компании на общую сумму 26 млрд рублей.

ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании.


Статьи, публикации, интервью...