Биржевые новости

14 июля 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ практически не изменился, индекс РТС вырос на 1,4%

Рынок акций РФ, открывшийся вблизи уровней закрытия четверга, завершил пятницу на позитиве, при этом индекс ММВБ практически не изменился.

Европейские фондовые индексы слабо менялись в начале торгов, днем изменялись без единой динамики, к вечеру большинство индикаторов держалось красной зоны. Британский рынок снижался второй день подряд на фоне продолжающегося укрепления курса фунта стерлингов.

Большинство азиатских рынков акций выросло в пятницу в ожидании данных об инфляции в США и квартальных отчетов крупнейших банков Уолл-стрит.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра, потом умеренно , инвесторы оценивают статданные по экономике США и отчетность крупнейших банков. Фондовые индексы США начали торги на повышении.

Нефтяные цены с утра были стабильны, днем возобновили рост. Перед закрытием российского рынка акций за Brent давали $48,7 за WTI - $46,4.

Утром рынок акций РФ топтался на месте при смешанной динамике цен "голубых" фишек на фоне разнополярной динамики мировых индексов и проседающей нефти.

Днем рынок акций подрос вслед за нефтью, подъем индекса ММВБ сдерживался укреплением рубля.

Индекс ММВБ к 18:50 мск прибавил всего 0,04% и составил 1960,69 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,4% - до 1044,27 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых" фишек - бумаги Газпром нефти, Сбербанка, ЛУКОЙЛа.


Статьи, публикации, интервью...