Биржевые новости

14 июля 2017 г.  18:49

АСВ хочет обанкротить экс-главу "Татфондбанка"

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" намерено обратиться в суд с заявлением о признании экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина банкротом, говорится в сообщении в базе данных "СПАРК-Интерфакс".

"Татфондбанк в лице конкурсного управляющего - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (. . .) сообщает о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Мусина Роберта Ренатовича несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства", - говорится в сообщении.

3 марта 2017 года Банк России отозвал лицензию у входящего в топ-50 российских банков Татфондбанка. В апреле кредитная организация была признана судом банкротом. "Дыра" в капитале Татфондбанка оценивается в 118 млрд рублей.

Ранее возглавлявший Татфондбанк Р.Мусин является фигурантом семи уголовных дел, возбужденных СУ СКР по Татарстану после краха банка по статьям о мошенничестве и отмывании денег, в настоящее время находится под арестом. По оценкам следствия, общая сумма хищений по уголовному делу Р.Мусина составляет более 35,5 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...