Биржевые новости

25 июля 2017 г.  08:09

Подорожавшая вчера нефть продолжает прибавлять в цене

Чёрное золото вчера подорожало на ожиданиях ограничения производства нефти в Нигерии и заявлениях Саудовской Аравии о снижении экспорта с 1 августа.

По итогам торгов 24 июля стоимость сентябрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на $0,54 (1,12%) и составила $48,60 за баррель.

Сентябрьский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $0,57 (1,25%) и составил $46,34 за баррель.

Сегодня нефть продолжает сдержанно дорожать.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:54 мск поднялась на 25 центов (0,51%) - до $48,85 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась на 26 центов (0,56%) - до $46,60 за баррель.

Ливия и Нигерия были освобождены от участия в соглашении о сокращении добычи и за последнее время нарастили производство нефти до многолетних максимумов. Многие инвесторы опасаются, что такая ситуация нивелирует усилия остальных стран по ребалансировке рынка.

Нигерия готова снизить добычу нефти на 4,6%, если в течение трех месяцев будет добывать 1,8 млн б/с, сообщил в понедельник генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

После встречи министерского комитета по выполнению договоренностей ОПЕК+ (JMMC), глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что с 1 августа страна ограничит экспорт нефти объемом в 6,6 млн баррелей - на 1 млн баррелей ниже, чем годом ранее.


Статьи, публикации, интервью...