Биржевые новости

25 июля 2017 г.  13:35

Россия будет придерживаться запланированных темпов перевооружения вооруженных сил - Медведев

Премьер РФ Дмитрий Медведев, открывая сегодняшнее совещание о расходах федерального бюджета на 2018 год и плановый период до 2020 года в сфере национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности, констатировал, что перевооружение российских армии и флота современными вооружениями идет по графику. При этом он заверил, что установленные темпы сохранятся и дальше.

"Все задачи известны, они поставлены, сформулированы. Задача, скажем прямо, не простая, но график переоснащения вооруженных сил в целом соблюдается, мы будем придерживаться установленных темпов и дальше", - сказал глава правительства.

Он напомнил, что трехлетний бюджет формируется таким образом, чтобы не только успешно завершить госпрограмму вооружения, но и одновременно создать возможности для реализации новой ГПВ, которая сейчас разрабатывается.

"Кроме того, расходы на оборону закладываем с учетом того, что параллельно с поступлением вооружений, новой техники должны обустраиваться места базирования техники, внедряться средства и программы обучения военнослужащих и, конечно, повышаться качество и интенсивность боевой подготовки", - отметил премьер.

Д.Медведев подчеркнул, что на госпрограмму вооружений до 2020 года приходится самая большая доля оборонных расходов. "Мы должны обеспечить стабильное развитие оборонного потенциала страны, оснастить к 2020 году армию и флот современным вооружением", - подчеркнул он.


Статьи, публикации, интервью...