Биржевые новости

25 июля 2017 г.  18:55

Рынок акций РФ снизился на 0,4%

Рынок акций РФ закрылся в минусе из-за опасений введения Соединенными Штатами новых антироссийских санкций. Падение котировок сдерживалось растущей нефтью и растущими индексами в Европе и США.

В Азии во вторник динамика индексов была смешанной (просел Китай), но росла Европа и плюсовал55американские фондовые индексы в ожидании итогов заседания ФРС 25-26 июля. Эксперты не ожидают от Федрезерва изменения базовой процентной ставки, однако будут внимательно следить за сигналами о том, когда американский Центробанк намерен приступить к сокращению объема активов на балансе.

Нефть дорожала на новостях о вероятном ограничении ее производства в Нигерии и заявлениях Саудовской Аравии о снижении экспорта с 1 августа.

Ливия и Нигерия были освобождены от участия в соглашении о сокращении добычи и за последнее время нарастили производство нефти до многолетних максимумов. Многие инвесторы опасаются, что такая ситуация нивелирует усилия остальных стран по ребалансировке рынка.

После встречи министерского комитета по выполнению договоренностей ОПЕК+ (JMMC) глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что с 1 августа страна ограничит экспорт нефти объемом в 6,6 млн баррелей - на 1 млн баррелей ниже, чем годом ранее.

Индекс ММВБ снизился на 0,42% - до 1923,73 пункта.

Индекс РТС просел на 0,36% и составил 1010,06 пункта.


Статьи, публикации, интервью...