Биржевые новости

26 июля 2017 г.  13:58

Повышение зарплат и индексация пенсий должны быть предусмотрены в бюджете следующего года - Медведев

Премьер России Дмитрий Медведев заявил сегодня, что в бюджете на следующий год нужно предусмотреть расходы на реализацию всех приоритетных проектов, несмотря на то, что проект генерального бюджета на 2018 год остается консервативным.

"Само собой, у нас сохраняются емкие социальные обязательства по повышению зарплат, индексации пенсий, поддержке наиболее уязвимых групп населения, притом, что по действующим проектировкам на 2018 и 2019 годы бюджет остается консервативным", - сказал глава правительства на заседании президиума президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Как подчеркнул премьер, реализуемые приоритетные проекты должны финансироваться бюджетом в первую очередь.

19 июля Д.Медведев заявил о необходимости усиления социальной защиты российских граждан, в том числе поддержки многодетных семей, индексации пенсий и социальных пособий.

"Необходимо укрепить социальную защиту на поддержание многодетных семей, на индексацию пенсий и социальных пособий, мы должны создать необходимые условия для инвалидов, которым необходимо получать качественную помощь для реабилитации здоровья и иметь необходимые технические средства", - сказал Д.Медведев на совещании по расходам федерального бюджета на предстоящие 3 года.

Он заявил, что "на эти цели нельзя экономить на расходах, так как речь идет о поддержании здоровья людей, тех, кто работает в бюджетной сфере".


Статьи, публикации, интервью...