Биржевые новости

27 июля 2017 г.  09:02

S&P подтвердило рейтинг "Металлоинвеста" со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг АО "ХК "Металлоинвест" на уровне "BB" со "стабильным" прогнозом.

Кроме того, рейтинг эмитента облигаций, которые выпускаются через Metalloinvest Finance Ltd., был подтвержден на отметке "BB", говорится в сообщении агентства.

Подтверждение рейтинга отражает мнение агентства, что компания сохранит основные показатели, соответствующие рейтингу данной категории, включая соотношения потока средств от операций (FFO) к долгу на уровне выше 30% и соотношение долга к EBITDA на уровне существенно ниже 3х, на протяжении последующих 2-3 лет.

Кроме того, аналитики S&P предполагают, что руководство "Металлоинвеста" продолжит демонстрировать гибкую политику в отношении капиталозатрат и выплат акционерам, на случай потенциального ухудшения условий на рынке железной руды и стали.

Повышение рейтингов возможно при гораздо более позитивных операционных и финансовых показателях компании, чем в настоящее время прогнозируют эксперты S&P GR. Негативные рейтинговые действия могут быть обусловлены ростом левереджа и ухудшением ликвидности.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является бизнесмен Алишер Усманов.


Статьи, публикации, интервью...