Биржевые новости

27 июля 2017 г.  18:03

Путин надеется, что в скором времени Россия и США перейдут к развитию взаимоотношений

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что в скором времени Россия и США перейдут к развитию взаимоотношений.

"Надеюсь, сегодняшнее состояние дел когда-нибудь закончится, и мы перейдем в другое качество наших отношений, будем их укреплять, наращивать в интересах народов Соединенных Штатов и Российской Федерации", - сказал В.Путин на пресс-конференции по итогам российско-финляндских переговоров. Он отметил, что у России и США есть много "общих друзей" и "просто здравомыслящих людей", и что Россия и США могли бы вместе гораздо эффективнее решать ряд мировых проблем.

"На ваш вопрос, жалею ли я об ухудшении отношений с Соединенными Штатами или нет, могу дать прямой ответ: конечно, нам очень жаль", - сказал В.Путин.

"Очень жаль, что российско-американские отношения приносятся в жертву в ходе решения внутриполитических американских вопросов", - подчеркнул президент РФ. "Жаль потому, что, действуя согласованно, вместе, мы гораздо более эффективно могли бы решать очень острые проблемы, которые волнуют как народ России, так и народ Соединенных Штатов", - отметил президент РФ.

В.Путин пояснил, что речь, в частности, идет об урегулировании острых международных кризисов, борьбе с терроризмом, заботе о сохранении природы, решении экологических проблем, борьбе с незаконной миграцией и оргпреступностью, развитии экономики и т.д.

Президент также заявил, что в США идет не расследование предполагаемого вмешательства РФ в выборы, а нарастание русофобской истерии.

"Что касается расследования (вмешательства России в выборы в США), я не считаю, что это расследование, потому что расследование предполагает выяснение полноты всех обстоятельств с изучением, заслушиванием различных сторон. Мы видим просто нарастание антироссийской истерии. Скорее всего, это использование русофобских инструментов во внутриполитической борьбе. В данном случае борьбы президента Трампа и его политических противников внутри США", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...