Биржевые новости

27 июля 2017 г.  17:39

Цены на нефть перешли к росту

Цены на нефть перешли от снижения к росту в ходе торгов в четверг. Черное золото торгуется на максимальном уровне с начала июня.

Данные Минэнерго США о сокращении запасов нефти в стране до минимального с начала января уровня в 483,4 млн баррелей и об очередном снижении добычи повысили оптимизм инвесторов в отношении скорой ребалансировки рынка.

"Эта неделя явно была позитивной с точки зрения статданных, - сказал партнер Again Capital Джон Килдафф. - Есть ощущение, что предложение и спрос на нефть наконец приходят к одному уровню, о чем говорят значительные сокращения запасов в США".

Кроме того, представители нефтедобывающей госкорпорации Кувейта Kuwait Petroleum Corp. пообещали снизить поставки нефти зарубежным клиентам в оставшиеся месяцы 2017 года. Ранее о сокращении экспорта заявили представители Саудовской Аравии и ОАЭ.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:25 мск увеличилась на $0,14 (0,3%) - до $51,1ё за баррель.

Нефть WTI с поставкой в сентябре на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на $0,08 (0,2%) - до $48,83 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...