Биржевые новости

27 июля 2017 г.  18:57

Индекс ММВБ вырос на 0,6%, индекс РТС - на 1%

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне стабилизации нефти и позитива на мировых фондовых рынках.

Итоги заседания Федеральной резервной системы, которая сохранила базовую ставку в диапазоне 1-1,25% в соответствии с ожиданиями, поддержали рост на рынках. При этом Федрезерв заявил, что планирует начать сокращение портфеля активов, объем которого после стимулирующих программ достиг $4,5 трлн, "относительно скоро" вместо прежней формулировки "в этом году".

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов. В плюсе открылась фондовая Америка, продолжая подъем к новым максимумам рынка на фоне квартальной отчетности компаний. В то же время минусовали европейские индексы.

Цены на нефть перешли от снижения к росту, Черное золото торгуется на максимальном уровне с начала июня.

Данные Минэнерго США о сокращении запасов нефти в стране до минимального с начала января уровня в 483,4 млн баррелей и об очередном снижении добычи повысили оптимизм инвесторов в отношении скорой ребалансировки рынка.

Кроме того, представители нефтедобывающей госкорпорации Кувейта Kuwait Petroleum Corp. пообещали снизить поставки нефти зарубежным клиентам в оставшиеся месяцы 2017 года. Ранее о сокращении экспорта заявили представители Саудовской Аравии и ОАЭ.

Индекс ММВБ увеличился на 0,62% и составил 1945,12 пункта.

Индекс РТС вырос на 1,015 - До 1030,95 пункта.


Статьи, публикации, интервью...