Биржевые новости

27 июля 2017 г.  18:24

Банк Англии объявил о назначении на пост зампредседателя по рынкам и банковскому сектору Дэвида Рэмсдена

Банк Англии назначил на пост заместителя председателя по рынкам и банковскому сектору Дэвида Рэмсдена, занимающего в настоящее время должность главного экономического советника британского Минфина.

Как говорится в пресс-релизе Центробанка, Д.Рэмсден приступит к исполнению своих обязанностей в ЦБ с 4 сентября 2017 года сроком на 5 лет.

Он войдет в состав Комитета по денежно-кредитной политике (MPC), Комитета по финансовой политике (FPC), а также Комитета пруденциального регулирования (Prudential Regulation Committee, PRC).

В качестве зампредседателя по рынкам и банковскому регулированию Д.Рэмсден будет отвечать за управление балансом Центробанка, что включает в себя, в частности, обеспечение финансовой системы ликвидностью и управление валютными резервами Банка Англии.

Д.Рэмсден является служащим британского Минфина с 1988 года, он также возглавляет правительственную экономическую службу Великобритании.

Как сообщалось, Шарлотта Хогг, занимавшая ранее пост зампредседателя Банка Англии по рынкам и банковскому сектору, в марте этого года подала в отставку после того, как выяснилось, что она в течение трех лет скрывала от руководства ЦБ тот факт, что ее брат Квентин Хогг занимает высокий пост в банке Barclays. Она добровольно раскрыла эту информацию, но это не остановило волну критики в ее адрес.


Статьи, публикации, интервью...