Биржевые новости

28 июля 2017 г.  16:03

Владельцем 100% "Яр-Банка" станет японская компания SBI Holdings

Группа компаний "Метрополь" Михаила Слипенчука и японской компании SBI Holdings, Inc. заключили договор, в результате которого японская компания станет 100-процентным собственником Яр-Банка, следует из сообщения компании.

Ранее доля SBI Holdings, Inc. в ЯР-Банке составляла 49,5%. По данным "СПАРК-Интерфакс", ИФК "Метрополь" владела долей в 30,14%, сам М.Слипенчук - 19,86%, еще 0,5% в капитале принадлежало Алексею Корнилову.

"У японских компаний и инвесторов, стремящихся на российский рынок, появляется надежный партнер и представитель в лице ЯР-Банка", - сказал основатель и руководитель компании "Метрополь" М.Слипенчук, слова которого приведены в пресс-релизе.

ГК "Метрополь" - международная инвестиционная промышленная группа с российским капиталом. Компании группы действуют в различных областях: биржевые операции, управление финансовыми средствами и консалтинг, банковский бизнес и инвестиционная деятельность, освоение и разработка месторождений, работа на рынках недвижимости и туристических услуг, поддержка инновационных проектов.

SBI Holding, Inc. - японская финансовая группа, которая ведет бизнес в таких областях, как управление активами, брокерские операции, инвестиционный банковский бизнес, операции с недвижимостью, разработка инновационных системных решений. Компания SBI Holdings работает на рынке интернет-банкинга в Японии.

Яр-Банк основан в 1994 году. ГК "Метрополь" стала участником банка в 2002 году. Японский финансовый холдинг SBI Holdings, Inc. вошел в ЯР-Банк в 2011 году.

Яр-Банк на конец 1-го полугодия 2017 года занимал 337-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".


Статьи, публикации, интервью...